Русский | English
 :: ЧП "Промавтоматика-Харьков"
Промавтоматика-Харьков :: Просмотр темы - Cuenod C60 не разжигается

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cuenod C60 не разжигается

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Промавтоматика-Харьков -> Cuenod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuretsc
Сервисный инженер
Сервисный инженер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Cuenod C60 не разжигается Ответить с цитатой

Неисправность: не происходит розжиг горелки, индикация сингнализирует о открытии клапана отсекателя, газ после клапана во время розжига есть.

Причина: при разборке горелки обнаружена поломка керамического изолятора электрода розжига.

Устранение: керамика удачно сломалась - достаточно было удалить поломанный участок и передвинуть электрод на пару сантиметров. Необходима замена электрода полностью.

P.S. особо не разбирался в принципе работы этой горелки, однако интересно назначение частотного регулятора на вентиляторе, если кол-во воздуха регулируется воздушной заслонкой, на приводе воздушной заслонки стоит датчик положения (резистор), а он в свою очередь меняет частоту привода в зависимости от угла поворота заслонки. Еще странно, что максимальная частота частотника установлена 80 Гц, сомневаюсь что вентилятор горелки выдержит такой форсаж возможный при поломке датчика положения воздушной заслонки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Промавтоматика-Харьков -> Cuenod Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: